F.A.Q. выбор фотографа и встреча

В помощь невестам!

Я искренне надеюсь, что хоть немного облегчу невестам выбор фотографа, рассказав о том, что надо узнать о выбранном вами профессионале. А если вы уже выбрали меня, то это поможет вам лучше понять как я вижу свадебную съёмку и зачем нам нужна встреча! Стоит сказать, что это мысли основанные исключительно на моём личном опыте. Начну с того, что личная встреча (для тех кто живет в одном городе конечно) обязательна! На ней вы сможете спросить то, что вас интересует, а также поймете комфортно ли вам с человеком, ведь именно он будет с вами большую часть вашего дня. Очень важное условие в выборе фотографа- это комфорт, его вы просто должны почувствовать! А как узнать совпадают ли ваши взгляды на свадьбу? Очень просто- начните обсуждать свадебный день, ваш план, тайминг, если в процессе разговора вы на одной волне и вас понимают, то все отлично! Часто бывает, когда у невесты нет организаторов, у нее гора вопросов или же она в шоке от того сколько всего существует в свадебной индустрии, так вот- не бойтесь спросить у фотографа совета! Профессионалы, которые работают уже давно в этой сфере обязательно подскажут вам все самое лучшее, потому что хорошему специалисту важно, что бы с ним работали другие хорошие специалисты, это сильно улучшает качество макияжа, декора и других свадебных услуг. Это я все к тому, что на встрече в первую очередь надо говорить с фотографом о свадьбе! Хороший фотограф спросит вас о том, что вы хотите, какие именно фотографии вам понравились, где вы мечтаете сделать прогулку, а если вы ничего еще себе не намечтали, то позвольте подсказать вам места для съемки.

 

Ну а что еще можно спросить читаем ниже:

- опыт работы! Даже если у новичка красивые работы, вы должны понимать, что свадьба это большой механизм и без опыта сложно не совершать ошибок, поэтому стоит подумать оправдан ли риск.
- делает ли фотограф бэкапы(копии в разных местах). Если он замешкается или скажет нет, у меня все хранится на компьютере, то возможно вы не получите ваши фотографии. Кстати, на съемных дисках, картах памяти и прочем часто экономят именно новички.
- какие условия бронирования даты. Тут все просто, для удобства и уверенности, что дата ваша вам надо подписать договор.
Есть еще стандартные вопросы, например сроки отдачи фотографий, в каком виде вы их получите, какой порядок оплаты услуг, входит ли печать фотографий в стоимость, но обычно ответы на них вы узнаете еще до встречи.

Что же самое ВАЖНОЕ?! Это самый главный и самый логичный пункт

 - посмотрите работы фотографа, попросите серии фотографий с одной свадьбы, если их нет  у него на сайте. Вы должны влюбиться еще дома в эти фотографии, стиль, свет и его вкус. Если вы смотрите фотографии равнодушно, то ищите дальше. Здесь стоит понимать, что если вы выбрали фотографа, то ваши фотографии будут похожи на те, что у него в портфолио, то есть не надо думать, что он же фотограф и снимет в том стиле, в котором я попрошу, нет, он снимет в том стиле, в котором он работает и развивается! Для примера, музыкант играющий джаз не станет на один день играть хип-хоп! 

Поэтому определитесь со стилем съемки заранее и ищите того, в чьих работах вы хотели бы увидеть ваш прекрасный день!

 

Если вы выбрали меня, то скорее всего вы также как я хотите сохранить самые светлые, красивые и искренние моменты свадьбы, вам тоже важна эстетика, а "атмосфера праздника" для вас не просто фраза, вы понимаете, что главное это прожить этот важный день в удовольствие. Совсем не важно какой бюджет вашей свадьбы, в какой стилистике декор или его вовсе нет, вам нужны на фотографиях вы и ваши чувства, вы хотите через много лет видеть на снимках влюбленные взгляды, искреннее счастье, легкость и те ощущения, что были у вас в такой волшебный день! Я сделаю вам красивые воспоминания, сохраню детали, сделаю портреты с семьёй и гостями, буду с вами радоваться, переживать и сделаю всё возможное, что бы вы наслаждались свадьбой, поменьше уставали на фотосессии и больше улыбались!